г. Санкт-Петербург, ул. Коломенская, 4а
8 (812) 655-70-85
г. Санкт-Петербург, ул. Коломенская, 4а
8 (812) 655-70-85
23.01.2023

Протеин для похудения девушкам: как выбрать?

Многие посещают тренажерку и принимают спортивное питание не для набора мышечной массы, а с целью похудения. Чаще всего в эту категорию входят девушки, они хотят обрести стройное и подтянутое тело и избавиться от подкожного жира. Чтобы похудеть и сохранить мышечную массу, рекомендуем принимать протеин, эта добавка в разумных количествах будет полезна для вашего организма.

Какой протеин для похудения девушкам выбрать?

При правильном выборе этой добавки и выполнении физических упражнений вы действительно сможете похудеть, но для этого вам также нужно скорректировать свой рацион и убрать из него все вредные продукты. Лучший способ избавиться от веса - регулярно заниматься спортом и сесть на диету, богатую белком и клетчаткой, с низким содержанием жира.

Протеиновый порошок заменит быстрые углеводы на белки, способствуя нормальному уровню холестерина. Он действительно уменьшает уровень подкожного жира, но также вы должны соблюдать диету - включите в меню как можно больше белковой пищи.

Преимущество спортивной добавки в том, что вы можете употреблять ее, когда угодно - после и до тренировки, вместо перекуса. Она устранит чувство голода, обогатит ваше тело аминокислотами и запустит процесс жиросжигания.

Какой протеин девушкам для похудения выбрать? Многие представительницы прекрасного пола не имеют понятия о том, что собой представляет добавка и как ее выбрать. В продаже вы найдете несколько видов спортивного питания, но для потери веса врачи рекомендуют принимать универсальный вариант - сывороточный. Он популярен как у мужчин, так и у женщин. Белок всасывается на протяжении нескольких часов и таким образом, ваши мышцы получают необходимое количество белка.

Преимущество сывороточного протеина по сравнению с казеиновым в том, что всасывается он гораздо быстрее, поэтому его можно употреблять как до, так и сразу же после тренинга. К тому же эта добавка является доступной по цене и не ударит по вашему бюджету.

Тот же казеиновый протеин вы можете принимать перед сном, ну а если говорить о яичном - он слишком дорогой. Получается, что девушкам по всем параметрам идеально подходит сывороточный: он недорогой, быстро усваивается и содержит максимальное количество белка.

В каком количестве употреблять?

Ваше тело нуждается в 2 граммах протеина на 1 кг веса (если вы активно занимаетесь спортом). Если вы посещаете зал редко, достаточно 1 грамма белка. Если ваш вес 60 кг, употребляйте 120 грамм протеина в сутки. Протеин для похудения можно принимать с водой, кефиром или молоком - просто размешайте нужное количество добавки в жидкости (а лучше взбейте в блендере), выпейте свежеприготовленным. Напиток можно использовать как перекус или же принимать его до или после тренировки. Количество протеина зависит от вашего веса, а также рациона. Не стоит полностью заменять им всю белковую пищу, в любом случае вы должны употреблять белковые продукты, а не только добавку.

Как выбрать?

Убедитесь в том, что вы покупаете спортивное питание в проверенном месте. Попросите продавца показать сертификат качества, так как сегодня многие магазины предлагают покупателям подделку.

Как мы уже сказали, остановите выбор на сывороточном протеине. Качественный продукт содержит не только максимальное количество белка, но и различные питательные веществ, его состав вы найдете на упаковке.

Не стоит покупать самый дешевый продукт, так как в данном случае цена влияет на качество. Советуем остановить выбор на американской продукции. Выбор вкуса зависит от ваших предпочтений.

Как правильно принимать?

Если вы хотите похудеть, одного протеина будет недостаточно - так же вы должны регулярно тренироваться и правильно питаться, включить в рацион белковую пищу. Увы, но без выполнения этих условий спортивная добавка работать не будет и результат вы не увидите.

Как мы уже сказали, протеин используется для приготовления белковых коктейлей. Чтобы уменьшить калорийность напитка, используйте воду или нежирное молоко. По желанию можете добавить небольшое количество фруктов или ягод. Приготовить напиток можно в блендере или в шейкере.

Врачи и спортсмены рекомендуют принимать его утром и в качестве перекусов в случае, если вы хотите похудеть. Таким образом добавка насыщает ваш организм протеином, который ускоряет обмен веществ. После приема коктейля вы заметите, что чувство голода не беспокоит вас несколько часов. К тому же напиток дает жизненную энергию и помогает чувствовать себя отлично на протяжении всего дня.

Также вы можете принять напиток вечером, за 2-3 часа до сна. Многие худеющие переедают именно вечером, но порция коктейля не даст вам это сделать.

Помните - если вы принимаете добавку с целью потери веса, вы должны заменить ею какой-либо из приемов пищи. Если вы будете принимать протеин в дополнение к основному рациону, вес будет расти.


Возврат к списку