г. Санкт-Петербург, ул. Коломенская, 4а
8 (812) 655-70-85
г. Санкт-Петербург, ул. Коломенская, 4а
8 (812) 655-70-85

Полезный перекус: найди свой батончик

Спортивные батончики уже давно заполнили умы не только атлетов, но и простых любителей «железа» или фитнеса. Небольшие и очень вкусные дополнения к вашему рациону. Они насыщены большим количеством необходимых для восстановления элементов. В каждом батончике, помимо белков или углеводов, находится много витаминов, а также других дополнений. К примеру, можно найти вариации с креатином или подобными элементами.

Сейчас батончик перестал восприниматься как маркетинговый ход компаний по производству спортивного питания. Это действительно полезный и недорогой способ улучшить свой рацион питания. Для профессиональных спортсменов батончики являются незаменимыми помощниками в построении тела и правильной формы. Но из обилия различных фирм становится сложно выбрать ту, которая производит действительно качественный продукт.

Преимущества спортивных батончиков

Перед непосредственным выбором лучших батончиков для вас, давайте рассмотрим их основные плюсы. Многие люди еще не добавили эту уникальную пищу к себе в рацион, а очень зря. Не стоит слепо следовать тенденциям, но углеводные и протеиновые батончики действительно несут невероятно позитивный эффект для вашего тела. Они помогут не только похудеть или набрать мышечную массу, но и сделают организм здоровее.

  1. Батончики небольшие и очень практичные. Вы можете легко переносить их в кармане, а если есть рюкзак или небольшая сумочка – брать сразу большое количество за раз.
  2. Калорийность. К примеру, углеводный батончик сможет насытить вас минимум на 1-2 часа, ощущение голода исчезает моментально. Это отличный вариант для тех, кто не всегда успевает покушать после тренировки или на работе, учебе.
  3. Батончики всегда обладают привлекательным вкусом, что делает их идеальным заменителем сладостей. Вот только вреда вы не получите, в большинстве вариантов нет даже сахара.
  4. Вы сможете моментально получить необходимое количество белков после тренировки.
  5. От углеводных батончиков невозможно потолстеть, для этого придется употреблять их коробками.
  6. Большое количество полезных элементов не только помогают восстанавливать мышцы, но и улучшают общее самочувствие, насыщают организм.

Лайфхак! Берите протеиновый или углеводный батончик с собой на тренировку. Он станет отличным перекусом после непосредственных физических нагрузок. Насытит тело нужным количеством белков и углеводов. Это гарантирует вам построение правильного и сбалансированного питания, что очень важно для построения тела мечты и поддержания спортивной формы.

Выбираем батончик для себя

Итак, пришло время подобрать правильный спортивный батончик именно для себя. Рассмотрим основные разновидности:

  • Батончик-мюсли. Идеально сбалансированный продукт, который стал достаточно популярным не только среди спортсменов, но и простых людей. Позволяет построить гармоничное и правильное питание. Имеет небольшое количество белка и много углеводов, а также других полезных веществ. Идеальный перекус во время обеденного перерыва, после пробежки, тренировки и так далее.
  • Протеиновый батончик. Название говорит само за себя. Протеин с английского переводится как белок. Батончик такого типа имеет лишь небольшое количество углеводов. В остальном он просто переполнен белком, который является строительным материалом для мышц атлета и спортсмена. Идеально подходит для тех, кто старается набрать качественную мышечную массу, а также следить за восстановлением тела после тренировки.
  • Углеводный батончик. Опять же, все ясно из самого названия. Он переполнен углеводами, что делает эту разновидность батончиком очень сытной. Достаточно одной пластинки, чтобы насытиться на несколько часов. Несмотря на небольшое количество белка, также будет полезным для спортсменов. Углеводы – это энергия, а ее необходимо срочно восстановить после тяжелой тренировки. Батончики такого типа могут использовать для повышенной активности в любом деле, это необязательно спорт и физические нагрузки.
  • Где же найти батончики всех вышеописанных типов? Компания «Виталад» обладает собственным производством и предлагает качественную продукцию по выгодной цене. Протеиновые, детские, углеводные, мюслевые батончики для всех желающих. Пора заряжаться энергией правильно!


    Возврат к списку